哎,养鸡户就是贱材,鸡苗便宜的时候这个不要那个不要,鸡苗每天涨价的时候都争着上鸡,真是钱多了花不了了吗,你没算算冬天养鸡饲料贵烤火费贵,能有多少利润?
煤价乘以3,还不让冒烟。http://app.jbzyw.com/public/emotion/face_011.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_011.png 休息一下也是好的,把机会留给别人 赵德峰 发表于 2021-10-29 13:16
煤价乘以3,还不让冒烟。
真伤了!http://app.jbzyw.com/public/emotion/face_002.pnghttp://app.jbzyw.com/public/emotion/face_002.png 楼主辛苦,养殖不易。越过成本线没多久,还需再看看 赵德峰 发表于 2021-10-29 09:16
5斤,1.4料比,2元料,1.5苗,3元综合费用,成本3.7(参照社会平均水平)
为啥我就没有养过1.4的料比,最好的就是1.5 蛋蛋好 发表于 2021-10-28 21:49
我不想这些 只想怎么养好鸡戓用什么方法省病又省药 哈哈
我也是这么想的,蛋总传受点经验给我
页:
1
[2]