据说要落2毛,现在养殖成本价在都在3.2左右。是不是毛鸡饱和了
成本3块6,你是怎么养的成本3.2难道自己生产的饲料和自己孵化的鸡苗,然后自己在屠宰 黄世仁说,地主家也没有余粮啊!一体化现在也是度日如年啊! 心有梦想 发表于 2020-09-15 08:43
钱都去了哪儿?昨天买炸鸡叉还是十五元一斤,自从前年的十二元一斤涨到十五元再没有跌价过,我问炸鸡叉的老板大鸡都这么便宜,这个为什么没有便宜?炸鸡叉老板说鸡叉没便宜!疑惑之至
钱那,进了谁的口袋? 产能相对过剩 22出鸡能飞过低价就好https://app.jbzyw.com/public/emotion/face_003.png 经历 发表于 2020-09-16 16:24
22出鸡能飞过低价就好
但愿吧 11111 发表于 2020-09-15 15:50
成本3块6,你是怎么养的成本3.2难道自己生产的饲料和自己孵化的鸡苗,然后自己在屠宰
几毛钱的苗肯定成本3.2
页:
1
[2]