? 危言耸听,操作谨慎!规模庞大三四而后行!!! 我说个不成熟的问题。。7毛一只,一年算6个出栏 一批次费用大概是0.7*15000=10500 一年=10500*6=63000
呵呵这样的鸡舍 我看不到4年就本钱来了 。。。。
本人鸡舍,100米长宽10.8米的 10风机 设备齐 我就2栋 造价大概16W不到,,
我个人养鸡的不黑,,,租房的黑了点,,,,呵呵! :P
回 77楼(美好的明天) 的帖子
朋友你的是一年吧 楼主的可是1批 除非楼主一年就喂一批鸡,,,我相信楼主没疯 :L 楼主开玩笑而已,,,呵呵不管租于不租,,你的精神是可嘉的。 引用第2楼大夫也疯狂于2009-07-24 22:36发表的 :
便宜划算,尽量抢先。
三思而后行 量力 这个价格嘛~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 考虑一下吧成本太贵了 要考虑好坏行情及病灾谨慎一下吧祝你虎年发财 新三年,旧三年,修修补补又三年,上! 引用第9楼吉行天下于2009-07-24 23:55发表的 :
养殖太密集,承包费也不划算
感觉鸡舍太密集,疫病不好掌握,还有就是自己是否有养好鸡的最大把握,其次也要考虑鸡舍的租赁价格,还有大市场的前提!总之,现在养鸡是太难了
:)