剪刀客 发表于 2020-5-26 19:37
谨防上当
谢谢老师
便宜没好货,好货不便宜。
这个咋说呢,药材市场白头翁批发价格是45元/公斤左右,黄连是125元批发,秦皮8元左右,黄柏30元左右,都是公斤价
周立新141319 发表于 2020-05-26 23:52
计算公式=包邮500克,按照最近距离也要3元钱吧
包材500克袋子0.7(+印刷费)
提成或者公司毛利20%,1.6元
制药人工水电,一袋0.5元
资金占有成本2%,0.16元
原材料???
要想有效,切勿贪便宜。
凯迈生物COMNV ,效果铸就经典
https://app.jbzyw.com/public/emotion/face_068.pnghttps://app.jbzyw.com/public/emotion/face_068.pnghttps://app.jbzyw.com/public/emotion/face_049.png
难怪连个风寒都治不住https://app.jbzyw.com/public/emotion/face_006.png
自己可以算一下,现在都是明码标价。
张金朝1 发表于 2020-5-27 14:15
自己可以算一下,现在都是明码标价。
自己购买中药材 受到药材本身的等级 (中药材天地网柴胡 规格等级:01统 02统 04选 绿杆 野生黑统 银柴胡 统)购买数量等制约价格
张智慧 发表于 2020-5-27 08:57
这个咋说呢,药材市场白头翁批发价格是45元/公斤左右,黄连是125元批发,秦皮8元左右,黄柏30元左右,都是 ...
张老师直接给出价格了 威武
甘草-董晓峰 发表于 2020-5-27 08:16
便宜没好货,好货不便宜。
有道理 董老师
粉稻草面的价格都不够,把稻草面粉碎还要人工机器钱呢https://app.jbzyw.com/public/emotion/face_015.png
完美的邂逅 发表于 2020-05-27 19:36
粉稻草面的价格都不够,把稻草面粉碎还要人工机器钱呢
草粉6毛一斤(花生秧)https://app.jbzyw.com/public/emotion/face_018.png
看来假药卖便宜了还真不行哩https://app.jbzyw.com/public/emotion/face_049.png
还是自己买饮片粉碎好
云中雪林庆华 发表于 2020-5-26 19:37
扣掉运费,包装,加工工资。。。还有他们赚的
你说这里面有4块钱的药么?
30下不来的。我自己用饮片配下来,75元一公斤。
农派附子 发表于 2020-06-08 22:42
30下不来的。我自己用饮片配下来,75元一公斤。
。。。 你不能用原料药啊
饮品 太贵