寒梅傲_womM7
发表于 2018-8-9 11:17:19
谢谢大家评论,这个合同养过一次,1.6料比6斤鸡利润1.3元。
宇宙无敌帅
发表于 2018-8-9 11:18:09
寒梅傲_womM7 发表于 2018-8-9 11:17 static/image/common/back.gif
谢谢大家评论,这个合同养过一次,1.6料比6斤鸡利润1.3元。
那还养啊
寒梅傲_womM7
发表于 2018-8-9 11:46:43
一旦失敗全年争的都得赔光。
蛋蛋烟草味
发表于 2018-8-9 12:07:08
养社会鸡
狂飚的蜗牛
发表于 2018-8-9 15:24:29
这个合同没搞头,帮公司养了
1342657694
发表于 2018-8-9 20:05:41
这种合同是养公司大爷,不是养家糊口,多打听细算账,养鸡:人都不易
可兽医
发表于 2018-8-9 22:13:40
东营翠竹 发表于 2018-8-9 07:45
料1.99元一斤,8斤15.92元加4元苗加1元药加电费人工等1元。毛鸡按5.1*4.5=22.95-15.62-4-1-1=1.33元,喂好 ...
算的很详细,对楼主是个很好的参考