东营翠竹 发表于 2016-6-25 23:14:55

终于卖完鸡了!

22号晚卖一棚15000只用料1450袋,均重5.1斤,鸡苗3.6元。24号晚卖一棚14700用料1514袋均重5.35,苗3.7元,因为这次上鸡密度太大10个,没敢等价,价格不太理想。药费不到0.9元。

东营翠竹 发表于 2016-6-25 23:16:32

今天感觉很累,睡了整整一天。

东营翠竹 发表于 2016-6-25 23:17:05

棚前走的鸡!

可兽医 发表于 2016-6-25 23:22:29

休息休息把详细成绩晒晒吧

yzdongsheng 发表于 2016-6-26 06:12:49

多少日龄卖的清楚

东营翠竹 发表于 2016-6-26 06:22:21

yzdongsheng 发表于 2016-6-26 06:12 static/image/common/back.gif
多少日龄卖的清楚

第一棚41天第二棚40天。

东营翠竹 发表于 2016-6-26 06:22:51

这次吃料有点慢。

yzdongsheng 发表于 2016-6-26 06:25:13

期待你的成绩单出炉

zhangshaohu 发表于 2016-6-26 06:36:15

恭喜翠竹哥。

寒冬风雨 发表于 2016-6-26 08:48:42

利出栏,恭喜发财,有时间把成绩单哂一下,学习学习大哥管理经验。。

紫凤朝阳 发表于 2016-6-26 10:32:08

笼养还是网养,每平米10个还算密度大吗

dwkx 发表于 2016-6-26 11:16:15

出鸡了,心也放下来了:)

天邦养殖 发表于 2016-6-26 11:18:48

真历害,学习学习大哥的养殖技术。有时间分享下。http://bbs.jbzyw.com//mobcent//app/data/phiz/default/23.pnghttp://bbs.jbzyw.com//mobcent//app/data/phiz/default/23.pnghttp://bbs.jbzyw.com//mobcent//app/data/phiz/default/23.png

东营翠竹 发表于 2016-6-26 11:30:22

紫凤朝阳 发表于 2016-6-26 10:32 static/image/common/back.gif
笼养还是网养,每平米10个还算密度大吗

笼养,每个小笼10个,也就是10,10,10.

东营翠竹 发表于 2016-6-26 11:30:41

zhangshaohu 发表于 2016-6-26 06:36 static/image/common/back.gif
恭喜翠竹哥。

谢谢
页: [1] 2
查看完整版本: 终于卖完鸡了!