高洪涛 发表于 2015-10-19 08:08:12

卖完了,算帐

9月4号进鸡32300只1元1只32300元,运费1000元,葡萄糖525元,药费17800元,疫苗3819元,做苗费用1800元,工人工资13000元,煤10625元,电费3000元,抓鸡6000元,料138吨394030元,共计483899元。
卖鸡10月14号、100400斤,3.6每斤,261040元,只重5.25斤 加3毛的合同
卖鸡10月17号、72492斤,3.65每斤,192103元,只重5.9斤 加4毛的合同
483899----261040----192103=赔钱30756元,'鸡苗以订11月1号。希望大家发财!

天涯养殖 发表于 2015-10-19 08:16:07

合同还赔钱,鸡还那么好?

蜕变 发表于 2015-10-19 08:30:52

你乍算的

鸡路漫漫 发表于 2015-10-19 08:32:26

:)

ychba 发表于 2015-10-19 08:39:41

2&3都分不清!!!

临床禽医生 发表于 2015-10-19 08:44:09

均摊1.6的料比,1.427一斤的料,

抓鸡0.185有点贵。。。

三毛四毛的合同俺没搞清楚,各地合同不一样。。

速度 发表于 2015-10-19 08:49:53

陪完了就不喂了。继续贡献

正方形 发表于 2015-10-19 08:59:21

这行情还行,赔得不算多。

蜕变 发表于 2015-10-19 09:08:29

100400+72492乘3.6是多少啊在减483899能赔

自动化加温设备 发表于 2015-10-19 09:12:17

看到真实情况才知道加温用烧煤也是不便宜的,好多人吹虚多省多省的,养殖户用出来的才是真实情况

sdmpdb 发表于 2015-10-19 09:15:54

这样的行情,真是没办法。

不在服务区 发表于 2015-10-19 09:28:35

单价3……2不分

科宝 发表于 2015-10-19 09:29:14

赔的2.3不分了?

不在服务区 发表于 2015-10-19 09:29:30

鸡鸡归来 发表于 2015-10-19 09:12
看到真实情况才知道加温用烧煤也是不便宜的,好多人吹虚多省多省的,养殖户用出来的才是真实情况

全棚育雏,你以为用电便宜!

不在服务区 发表于 2015-10-19 09:33:27

取暖费确实太高了。我的只有不到1500元,28000只鸡
页: [1] 2 3
查看完整版本: 卖完了,算帐