请教大家看看我的合同鸡
苗是4。2一只。回收价是4.8元一斤。料是144元一袋,门前过磅。药能吃一只鸡一块二左右,,你们算算我的利润是多少呢 一包料多少钱?料比多少? 常老师 发表于 2015-7-5 15:19一包料多少钱?料比多少?
一包料144块,料比1.65左右 这个行情,这个合同算好的了
4.15保本,一斤赚6毛,一个鸡3块来钱。可以。 zhangshaohu 发表于 2015-7-5 16:16
4.15保本,一斤赚6毛,一个鸡3块来钱。可以。
我今年刚开始,才养了一批,一棚15000,上一批39天都卖了,毛利润3.6万。感觉好可惜。 养好3-4元 可以 :lol:lol:lol 丽之冰恋 发表于 2015-7-5 16:21 static/image/common/back.gif
我今年刚开始,才养了一批,一棚15000,上一批39天都卖了,毛利润3.6万。感觉好可惜。
楼主是哪里的?
索尼大法好 发表于 2015-7-6 07:12
楼主是哪里的?
河南孟州的 丽之冰恋 发表于 2015-7-6 12:46 static/image/common/back.gif
河南孟州的
哦,是单独和鸡头定的合同么?饲料一袋80的还是100的?什么牌子的啊?
饲料80斤和100斤差多了 求楼主联系方式,有问题请教:handshake 你是和什么厂家签的合同我也想养合同鸡,能给我下联系方式吗?
页:
[1]
2