yinjiwei1987
发表于 2014-12-7 15:34:51
其实我就想知道 每只鸡12元成本怎么计算得来的 就单独料就多少钱了
努力为明天
发表于 2014-12-7 19:04:23
你家有牛吗
全胜
发表于 2014-12-7 19:21:00
2014年最有吸引力的
全胜
发表于 2014-12-7 19:21:57
向你致敬|!!
咱是养鸡滴
发表于 2014-12-7 21:15:59
新人养肉鸡 发表于 2014-12-6 17:42
不好意思看到这么多回复很开心
但是为什么大多数不信呢?
按你们的意思你们养的鸡每只赚2元或者3元? ...
实践是检验真理的唯一标准
何树武
发表于 2014-12-7 21:52:08
即使真的能挣那么多,也是公司设的局,等大家都起了贪心,扩大扩大在扩大。然后把收购合同一调整,大家就都成了自带干粮的打工者了。你想不干都不行,几十万扔里了,能挣出工钱就不能停,挣得少也得干。想回本除非把鸡棚再按上轱辘,推不走是不会有人买的。
话山论见
发表于 2014-12-7 21:57:42
勇气可嘉
四十已过
发表于 2014-12-7 23:29:51
何树武 发表于 2014-12-7 21:52
即使真的能挣那么多,也是公司设的局,等大家都起了贪心,扩大扩大在扩大。然后把收购合同一调整,大家就都 ...
想回本除非把鸡棚再按上轱辘,推不走是不会有人买的。你太有才了!
pingan651001
发表于 2014-12-7 23:34:43
一个棚400平的养殖面积 你养多少鸡啊?
死亡50到100只? 多高的成活率啊?小心风大吧!出门多带几个口罩。呵呵
宋善君养殖
发表于 2014-12-8 04:10:35
真是羡慕不只是梦想还是现实:lol
宋善君养殖
发表于 2014-12-8 04:16:26
说话要跟现实结合别整些不着调的事:lol
家有双宝
发表于 2014-12-8 05:43:48
此贴很火啊!
小学生
发表于 2014-12-8 09:14:33
目标太小了吧。应该狂赚4个亿
l315687032
发表于 2014-12-8 12:32:16
我是在微信看到的,这文章突然勾起了兴趣,站在客观角度评价,一只鸡赚6元,一批鸡赚6万 一年7棚大约40万 考虑的因素很多,合同鸡你养下来的成本我算的大概是26元成本,如果鸡养的很理想,42天鸡均重5.5斤,那么成本价单价是4.75元,如果一只鸡赚6元每斤利润就应该是1.1元
如果保证赚6元的话 4.75+1.1=5.85也就是说出栏价格要保证5.85元才能赚6块,这个合同价格就算有也持续不了多久,合同公司也不啥,你说赚6元,有人赚5元就签,五元有签的4元也有签的,所以就算好行情合同公司也会慢慢把价格降下来
以上不包括养殖风险,你说一万只鸡的死亡才100只,那就是1%死亡率 在我们这边5%的死亡率是能接受的,如果数据没错,那你这边的死亡率 真的很低!
这里面不包含国家补助,国家补助我是没有,所以我不知道具体会有多少
如果说合同鸡 一只赚2~3块,我是嫌少,我一万2的笼养鸡,走市场,一只鸡五毛也赚过,一只鸡8元也赚过,像现在的行情这么差,哪家合同鸡又会跟你签5块7~8的合同呢?要是那样厂家宁可违约去拉市场4块钱一斤的鸡,也不拉你的合同鸡了你想过这些风险吗?
娶你我幸福
发表于 2014-12-8 15:28:33
大白天做个美梦还是可以的,无人干扰,可以理解。