雄鸡东南飞 发表于 2012-8-8 16:16:25

塑钢线

塑钢线用的到底怎么样,时间久了会不会松需要一头用拉玛吗

shaofeng 发表于 2012-8-8 17:38:49

塑钢线十几年前用过,不好用,外层破掉后比普通钢丝线更麻烦,现在好像很多采用不锈钢丝304材质,8厘可能在12-15元每米。一步到位省心省事。

8063826 发表于 2012-8-8 18:40:48

回 1楼(shaofeng) 的帖子

shaofeng:塑钢线十几年前用过,不好用,外层破掉后比普通钢丝线更麻烦,现在好像很多采用不锈钢丝304材质,8厘可能在12-15元每米。一步到位省心省事。 (2012-08-08 17:38) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

兄弟你很有钱,每米十几块的钢绳你也用的起!

孟改革 发表于 2012-8-8 18:50:49

回 2楼(8063826) 的帖子

8063826:兄弟你很有钱,每米十几块的钢绳你也用的起! (2012-08-08 18:40) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

确实是够有钱的。

利之建 发表于 2012-8-8 19:23:55

:L好有钱啊。我用的旧钢绞线,1.5元一斤。

shaofeng 发表于 2012-8-8 19:34:33

楼主讲的应该是网架拉丝,刚才没详细看,以为是清粪刮板器用的钢丝线,误会。

826460426 发表于 2012-8-8 19:35:57

垃圾绳就挺好还便宜

xiangge3285 发表于 2012-8-8 19:52:50

现在出的一种塑料线,拉不长。不知道怎样。据说可以代替钢丝线。

无慷慨 发表于 2012-8-8 20:36:47

临沂老土杂有卖的聚脂线,比钢丝绳好。

纪虎子 发表于 2012-8-9 11:39:09

我想知道一下朔钢线到底是什么?是朔料绳还是说外皮朔料里面包着钢丝?(因为现在洗衣机外壳好多都说是朔钢的,其实看来也就是朔料)

请注册用户名 发表于 2012-8-14 23:14:46

塑钢线价格8块钱一斤左右,一斤有18米左右.转自肉鸭养殖论坛

请注册用户名 发表于 2012-8-14 23:21:08

回 10楼(请注册用户名) 的帖子

http://www.zgyaye.com/thread-4690-1-1.html

王国庆 发表于 2012-8-19 16:54:46

回 11楼(请注册用户名) 的帖子

请注册用户名:http://www.zgyaye.com/thread-4690-1-1.html (2012-08-14 23:21) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

塑钢线是用高强度的聚酯材料生产的。它和一般的塑料有着很大的差别!详细请看网站www.ycsgx.com。厂价销售,保证质量!七元一斤,一斤28米(4.0的),36米(3.5的)

王国庆 发表于 2012-8-19 16:55:19

回 9楼(纪虎子) 的帖子

纪虎子:我想知道一下朔钢线到底是什么?是朔料绳还是说外皮朔料里面包着钢丝?(因为现在洗衣机外壳好多都说是朔钢的,其实看来也就是朔料) (2012-08-09 11:39) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

塑钢线是用高强度的聚酯材料生产的。它和一般的塑料有着很大的差别!详细请看网站www.ycsgx.com。厂价销售,保证质量!七元一斤,一斤28米(4.0的),36米(3.5的)

王国庆 发表于 2012-8-19 16:56:23

回 7楼(xiangge3285) 的帖子

xiangge3285:现在出的一种塑料线,拉不长。不知道怎样。据说可以代替钢丝线。 (2012-08-08 19:52) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

塑钢线是用高强度的聚酯材料生产的。它和一般的塑料有着很大的差别!详细请看网站www.ycsgx.com。厂价销售,保证质量!七元一斤,一斤28米(4.0的),36米(3.5的)。电话13326369869
页: [1] 2 3
查看完整版本: 塑钢线