回 5楼(金鸡引凤) 的帖子
金鸡引凤:每只鸡大概1元,人工另计 (2012-07-03 21:58) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif你建的鸡舍是这个价格吗?1元有点高了。
回 15楼(wenxin1006) 的帖子
wenxin1006:我们公司就是指导用户建标准化鸡舍的,明天我可以给你咨询下,钢丝大概7.3元/公斤,网片应该是14元/公斤。 (2012-07-03 22:56) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif谢谢啊?最好是每平方钢丝多少钱,每平方网多少钱,需要用多少功。
回 12楼(孟改革) 的帖子
孟改革:非常感谢,你说的都是平方的价格吗?我大概算了一下,我们一共1100平方,我们有支架,光网片和钢丝8千多元,这不可能啊?(2012-07-03 22:32)
我看了一下,好像谁说的你也不信,你是闹着玩的吧?走道窄出鸡麻烦,给你个准确数你自己算,钢丝3毛一米、网片5块一斤。除非你半米一道钢丝,我们都是6公分一道。
回 12楼(孟改革) 的帖子
孟改革:非常感谢,你说的都是平方的价格吗?我大概算了一下,我们一共1100平方,我们有支架,光网片和钢丝8千多元,这不可能啊?(2012-07-03 22:32) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif
网片 我买的是11.9一公斤一平方多些但是材质比较厚的没买那种薄的 环境控制器是个什么东西?
回 4楼(孟改革) 的帖子
孟改革:有这方面数据吗?有的话提供一下。 (2012-07-03 21:50) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif我刚刚建棚,准备使用亚麻绳子,18---20的。具体的我也在寻找答案。
回 10楼(孟改革)的帖子
第10楼孟改革于2012-07-03 22:17发表的 回 7楼(xiaofang5921) 的帖子 的帖子xiaofang5921:铁丝要六万左右,网子在五万左右,工资二万左右,支架在五万左右, (2012-07-03 22:01) 难道你没算吗八个棚起码要养九万多只鸡吧,再说现在的东西都涨价了,我弄了六个棚而且没有你的大都花了多少钱,钢丝也不能拉的太希,要不你弄好你算算就知道了 一栋一万五千元左右!!!!!!!!! 建议使用现在新推广的一种塑料的丝线,跟常用的钢丝粗细差不多,但不会锈蚀,用起来感觉还不错。楼主可以考虑。 你们是刚建的吗?一个栋你们养多少?数据准确性如何?
内容来自[短消息]
回 3楼(杨柏萱) 的帖子
杨柏萱:其实自己可以测算的,算出平方面积,就知道网片的用量,再测算镀锌钢丝用量。四公分宽一根。然后算是用钢管做支架还是用别的什么做支架。你看是用什么做支架就行。 (2012-07-03 21:47) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif杨老师,这就是我们公司牧人神的设备,嘿嘿~~
回 26楼(瑞酉禽业) 的帖子
瑞酉禽业:杨老师,这就是我们公司牧人神的设备,嘿嘿~~ (2012-07-04 11:38) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif你好呀,是不错的设备。 现在都用塑钢线代替钢丝,塑钢线的价格也不高,你可以在网上搜一下就能找到价格7元/斤吧。网片我这地方价格在5.5-6元/斤。
回 28楼(山妹子) 的帖子
山妹子:现在都用塑钢线代替钢丝,塑钢线的价格也不高,你可以在网上搜一下就能找到价格7元/斤吧。网片我这地方价格在5.5-6元/斤。 (2012-07-04 16:19) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif谢谢您的回答。