美好前途 发表于 2012-6-1 07:05:38

我的麻鸡,传几张图片

大汶河 发表于 2012-6-1 07:36:09

我们泰安笼养,育雏笼30天肉鸡笼40天。
我有两批,5月2日2500只,5月23日5200只。6月5 日订3000只,6月20日订6000只。
请问你的鸡 4.5元能保本吗。

美好前途 发表于 2012-6-1 07:45:38

回 1楼(张维平) 的帖子

张维平:我们泰安笼养,育雏笼30天肉鸡笼40天。
我有两批,5月2日2500只,5月23日5200只。6月5 日订3000只,6月20日订6000只。
请问你的鸡 4.5元能保本吗。
(2012-06-01 07:36) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

4.6能保本,,我门这料贵呀.510鸡料138元,你多少包本呢

运动波波 发表于 2012-6-1 08:26:37

回 2楼(美好前途) 的帖子

美好前途:4.6能保本,,我门这料贵呀.510鸡料138元,你多少包本呢 (2012-06-01 07:45) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

4.6能保本???你怎么算的哦,你的料比我们这儿还贵10块,我都算了得5块才能保本啊

且听风吟 发表于 2012-6-1 08:28:20

回 2楼(美好前途) 的帖子

美好前途:4.6能保本,,我门这料贵呀.510鸡料138元,你多少包本呢 (2012-06-01 07:45) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你用的料贵,我兖州的,510到户3100吧

迈腾-王军 发表于 2012-6-1 08:42:31

你的品种是良丰吗,好好管理,预祝发财!

zhangshaohu 发表于 2012-6-1 09:27:47

养殖条件非常不错。。。

大汶河 发表于 2012-6-1 09:30:10

回 2楼(美好前途) 的帖子

美好前途:4.6能保本,,我门这料贵呀.510鸡料138元,你多少包本呢 (2012-06-01 07:45) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

泰安511现款122.8元
现在鸡苗1.5元,药碳1元,料1.54元,料比2.4开足料。4.5元保本。
你的鸡苗25日龄吗,价格1.5----1.8元吗。养好了微利。
今天鸡苗价上涨1.7-----2元,上鸡的多了。
不淘汰落后产能,价格涨不高。

探路者9527 发表于 2012-6-1 09:34:13

哇,各位前辈的鸡料是真便宜!!!我们这正大s510到户:3920,正大510s:3660元!:@

大汶河 发表于 2012-6-1 09:42:01

回 8楼(探路者9527) 的帖子

探路者9527:哇,各位前辈的鸡料是真便宜!!!我们这正大s510到户:3920,正大510s:3660元!:@ (2012-06-01 09:34) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

不是料便宜,是现钱料便宜。

张建民 发表于 2012-6-1 09:42:42

鸡不错,钱景----------------{:1_300:} {:1_300:} {:1_300:} {:1_300:} {:1_300:}

大汶河 发表于 2012-6-1 09:43:43

回 8楼(探路者9527) 的帖子

探路者9527:哇,各位前辈的鸡料是真便宜!!!我们这正大s510到户:3920,正大510s:3660元!:@ (2012-06-01 09:34) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

出厂价不管用,到户价才是价。

大汶河 发表于 2012-6-1 09:45:50

回 8楼(探路者9527) 的帖子

探路者9527:哇,各位前辈的鸡料是真便宜!!!我们这正大s510到户:3920,正大510s:3660元!:@ (2012-06-01 09:34) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

正大料,名牌名价。

探路者9527 发表于 2012-6-1 09:49:32

回 9楼(张维平) 的帖子

张维平:不是料便宜,是现钱料便宜。 (2012-06-01 09:42) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

我们还是先打的款,货才到!!!!!

探路者9527 发表于 2012-6-1 09:50:31

回 11楼(张维平) 的帖子

张维平:出厂价不管用,到户价才是价。 (2012-06-01 09:43) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

这个价格上面包含了60元一吨的运费!
页: [1] 2 3
查看完整版本: 我的麻鸡,传几张图片