宝宝也很牛 发表于 2012-4-12 19:41:34

塑钢绳比较好,耐老化表面光滑清理方便。。
麻绳不好清理 ,钢丝怕买假货 ,一生锈 就完蛋了 。

白菜养鸡 发表于 2012-4-12 19:42:59

回 13楼(代言) 的帖子

代言:用10号镀锌钢丝,要天津产的,每捆一百斤,因钢丝较粗,每捆约七八十米,280元左右,间隔五公分一根,我的棚长七十八米,网床宽八米,共用了13捆。麻绳太松且不好清理,塑钢线不耐磨,还是钢丝好。

内容来自[手机版] (2012-04-12 03:08) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你在哪里买的啊?能留下联系方式吗

白菜养鸡 发表于 2012-4-12 19:44:17

回 8楼(dy11035188) 的帖子

dy11035188:用镀锌钢丝也就用一年多 我们这里都用亚麻绳 也叫扁丝绳 六号的 一斤有十几米 耐用 耐腐蚀 我的用了三年了也没事 用五六年应该没事的 (2012-04-12 00:12) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你说的也有道理、 谢谢

白菜养鸡 发表于 2012-4-12 19:45:24

回 5楼(miller) 的帖子

miller:镀锌丝拉的成本如何呀,我这边都是用的木条子钉的 (2012-04-11 22:28) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

木条子不好整吧,上面接好多粪便的 我以前就用木条子 老火的很

白菜养鸡 发表于 2012-4-12 19:47:47

回 2楼(博爱) 的帖子

博爱:用塑钢丝就行。1斤30来米、10多元1斤。
(2012-04-11 21:36) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你那十几元一斤哦?我前短时候 联系一个卖塑钢丝的 他讲一斤有50米 20元一斤 不知道他是不是说谎了 0.04MM的

大郭集 发表于 2012-4-12 20:50:07

回 5楼(miller) 的帖子

miller:镀锌丝拉的成本如何呀,我这边都是用的木条子钉的 (2012-04-11 22:28) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

成本不高,3.4元一斤

王国庆 发表于 2012-4-13 15:40:42

用塑钢线是最好的选择!保用8年。清粪、消毒都彻底、方便。造价低。
看一看:www.ycsgx.com就知道了

miller 发表于 2012-4-13 21:25:20

回 21楼(王国庆) 的帖子

王国庆:用塑钢线是最好的选择!保用8年。清粪、消毒都彻底、方便。造价低。
看一看:www.ycsgx.com就知道了 (2012-04-13 15:40) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你们的塑钢线什么价钱?
你们那个网址也没有详细的说明`·········

miller 发表于 2012-4-13 21:28:31

回 19楼(白菜养鸡) 的帖子

白菜养鸡:你那十几元一斤哦?我前短时候 联系一个卖塑钢丝的 他讲一斤有50米 20元一斤 不知道他是不是说谎了 0.04MM的 (2012-04-12 19:47) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

那么细,能承重么???

王国庆 发表于 2012-4-14 19:50:55

回 23楼(miller) 的帖子

miller:那么细,能承重么??? (2012-04-13 21:28) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

鸡鸭养殖用4.0的或3.5的,每公斤57米和72米。价格20元是有点高了。具体电话谈。13326369869

王国庆 发表于 2012-4-14 19:53:17

回 22楼(miller) 的帖子

miller:你们的塑钢线什么价钱?
你们那个网址也没有详细的说明`········· (2012-04-13 21:25) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

价格电话谈。13326369869

灿烂星空 发表于 2012-4-14 23:50:47

用镀锌钢丝!但必须是热镀锌!

王国庆 发表于 2012-4-16 07:58:41

用塑钢线好,保用寿命8年以上!
塑钢线17.00元/公斤。4.0的57米/公斤;3.5的72米/公斤.

安鸡乐业 发表于 2012-4-18 21:24:45

回 19楼(白菜养鸡) 的帖子

白菜养鸡:你那十几元一斤哦?我前短时候 联系一个卖塑钢丝的 他讲一斤有50米 20元一斤 不知道他是不是说谎了 0.04MM的 (2012-04-12 19:47)

是1公斤60来米、20来块钱1公斤、4.00的。

地瓜. 发表于 2012-4-19 19:05:20

塑钢线就行,我们这里很多,8元一斤
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 拉网绳用什么好呢?