混呗 发表于 2012-4-5 20:10:22

晒晒成果

上鸡6000。吃了560袋料,80斤一袋。40天卖的,26000斤,4、68一斤加一毛三的。药和煤查不多12000。鸡苗4、2一只。。。。。

王福强 发表于 2012-4-5 20:16:41

你喂的是合同鸡吗?

醉清风0 发表于 2012-4-5 20:35:05

饲料多少钱一包

泰安--张森 发表于 2012-4-5 20:37:59

也就是四斤三两左右的毛鸡吧,一个鸡能挣两三块钱啊,这个价位不是很理想啊
,养好了肯定挣得还要多

混呗 发表于 2012-4-5 20:46:55

回 1楼(wfqjs) 的帖子

wfqjs:你喂的是合同鸡吗? (2012-04-05 20:16) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

是的 。。。。。。。。。。。

混呗 发表于 2012-4-5 20:47:42

回 2楼(醉清风0) 的帖子

醉清风0:饲料多少钱一包 (2012-04-05 20:35) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

134///////////////////////////////////

混呗 发表于 2012-4-5 20:48:48

回 3楼(泰安--张森) 的帖子

泰安--张森:也就是四斤三两左右的毛鸡吧,一个鸡能挣两三块钱啊,这个价位不是很理想啊
,养好了肯定挣得还要多 (2012-04-05 20:37) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

平均4、8斤。。。。。。我的到最后没有6000了

文哥 发表于 2012-4-5 20:53:00

26000斤、4.68元合计121680元,减去鸡苗6000只,4.2元=25200元,药钱12000元,饲料560袋平均每袋125元合计70000元。
大哥这个算下来只剩14480元了。这样算的话,赚的不多。不过,应该在养几天,毕竟这个天数正长着呢!

文化人 发表于 2012-4-5 20:58:11

26000斤、4.68元合计121680元,减去鸡苗6000只,4.2元=25200元,药钱12000元,饲料560袋平均每袋125元合计70000元。
大哥这个算下来只剩14480元了。这样算的话,赚的不多。不过,应该在养几天,毕竟这个天数正长着呢!

清竹 发表于 2012-4-5 20:58:55

你养的是哪里的合同,有联系电话吗?

混呗 发表于 2012-4-5 20:59:24

回 7楼(文哥) 的帖子

文哥:26000斤、4.68元合计121680元,减去鸡苗6000只,4.2元=25200元,药钱12000元,饲料560袋平均每袋125元合计70000元。
大哥这个算下来只剩14480元了。这样算的话,赚的不多。不过,应该在养几天,毕竟这个天数正长着呢! (2012-04-05 20:53) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

知足长乐。。。。。。。。。。

混呗 发表于 2012-4-5 21:04:59

回 9楼(清竹) 的帖子

清竹:你养的是哪里的合同,有联系电话吗? (2012-04-05 20:58) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

6合的。。。。。。。。。。

风随我动 发表于 2012-4-5 21:09:30

你是临沂哪里的

福财运 发表于 2012-4-5 21:15:35

知足长乐。。。。。。。。。。

清竹 发表于 2012-4-5 21:15:42

回 11楼(混呗) 的帖子

混呗:6合的。。。。。。。。。。 (2012-04-05 21:04)

有联系电话吗?我的QQ:920506515
页: [1] 2
查看完整版本: 晒晒成果