志成 发表于 2012-3-17 12:49:07

架上那网是什么价

最近也想架个网以后让鸡在那上面住了,因为这边好少人这样养想问下大家你们用的网是什么个价呢??比如是多少钱一斤或者多少钱一米还是别的???

烙印 发表于 2012-3-17 12:59:23

大概每平米1公斤,每公斤12元左右。

灯火 发表于 2012-3-17 13:00:57

我买的5.8元每斤,差不多也合12元每公斤

志成 发表于 2012-3-17 13:01:43

回 1楼(烙印) 的帖子

烙印:大概每平米1公斤,每公斤12元左右。 (2012-03-17 12:59) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

价不会这么高吧!!!全用上要花不少钱呢!!!

志成 发表于 2012-3-17 13:05:02

回 2楼(李良) 的帖子

李良:我买的5.8元每斤,差不多也合12元每公斤 (2012-03-17 13:00) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

感谢回复!!!

福财运 发表于 2012-3-17 13:05:06

差不多12元每公斤

灯火 发表于 2012-3-17 13:10:01

客气了,同为养殖人,信息互通应该做的

内容来自[短消息]

哈雷慧星 发表于 2012-3-17 13:50:26

回 4楼(志成) 的帖子

志成:感谢回复!!! (2012-03-17 13:05) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

一平方一斤,五块多钱。我刚问了

志成 发表于 2012-3-17 13:58:00

回 7楼(哈雷慧星) 的帖子

哈雷慧星:一平方一斤,五块多钱。我刚问了 (2012-03-17 13:50) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

:感谢回复!!!

老虎 发表于 2012-3-17 13:58:28

五六块钱一斤:victory:

yette001 发表于 2012-3-17 14:12:55

秦智亮 发表于 2012-3-17 14:49:02

新疆每平方8--9元【质量为原生料】。

胡永 发表于 2012-3-17 15:47:22

买那种白色的不要灰黑色因为是再生料

内容来自[手机版]

徐州817养殖 发表于 2012-3-17 15:51:45

我们这好的五块一斤 差点的四块 四块多不等

太阳红 发表于 2012-3-17 16:07:16

五块六至五块八每斤,每平方1.2斤左右,好料的。
页: [1] 2
查看完整版本: 架上那网是什么价