回 9楼(yudiedemeng) 的帖子
yudiedemeng:学习了,朋友鸡用了 亩地 (2012-01-16 12:24) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif这片林子是别人种的油松好大一片 估计几百亩吧 都是厚厚的茅草 明年准备把草割掉 鸡不敢去草里面 我也没围 周围没有庄稼和人家 鸡也不喜欢走远 精品文章,学习了 怎么处于亏本状态``你的鸡蛋多少钱一个`` 楼主非常用心了,不过想问一下,280只母鸡,算出来的料单笔是多少呢?简单的说一斤鸡蛋的成本能否算得出来?谢谢!
回 19楼(35446958) 的帖子
35446958:怎么处于亏本状态``你的鸡蛋多少钱一个`` (2012-01-16 22:11) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif因为阉鸡味道不算好 我想再养一段时间 现在的卖蛋的钱不够料钱 鸡蛋卖8毛 都是发给亲戚朋友除去包装和运费 只能合到6毛
回 20楼(gxwyx) 的帖子
gxwyx:楼主非常用心了,不过想问一下,280只母鸡,算出来的料单笔是多少呢?简单的说一斤鸡蛋的成本能否算得出来?谢谢! (2012-01-16 22:23) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif还有阉鸡在一起吃料 算不出来 明年不准备养阉鸡了 只养母鸡 很有创意。高手一个。 朋友养的太好了,地这么大,养这么点鸡真的有点浪费资源了。呵呵。不过这样下来感觉你不用喂鸡料就可以产这么多蛋了。 再干几年,赶紧的扩大规模,利润打着滚翻翻啊!!!
回 21楼(天青色等烟雨) 的帖子
天青色等烟雨:因为阉鸡味道不算好 我想再养一段时间 现在的卖蛋的钱不够料钱 鸡蛋卖8毛 都是发给亲戚朋友除去包装和运费 只能合到6毛 (2012-01-17 08:45) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif教你一个买鸡蛋的好办法``很好用的 ``
你反正就280只鸡`产的鸡蛋也不是很多``
你叫你家的爸爸,妈妈 或者其他人,反正是老人家就可以``
记住一定穿的像乡下人`
你是南昌人吧``把鸡蛋用竹篮子,还要用那种破点的竹篮子,
提着鸡蛋去高档小区卖``很好卖的``
千万不要还价`就1.5一个``如果卖的好的话 一个礼拜一次``
不妨试试``哈哈 哈哈看到了一位卖蛋高手 楼主是个喜欢分享的人,祝你成功! 你太用心了,而且母鸡自己孵化,太历害了,学习了