乳头饮水器 pvc管多少钱一米
乳头饮水器水管多少钱一米PVC 好打眼吗 4米的多少钱一根 我所使用的是普通的饮食器 4米6元左右。 我用的是十二元一根的。 去淘宝买吧,淘宝比市场上的要便宜 质量不一样4-7元之间,5.5的就很好。 5块钱左右的就行了 又不动一般不能坏 我用的是4块钱的 乳头1.5左右的就很好了 我说的是蛋鸡你买的时候可以让他们给打好眼 不然让装笼子的给打也行 乳头饮水器专用pvc六棱水管,孔已经打好,两元一根(和一个鸡笼相同长度,四个乳头) 管子是PVC的4米的4元,用8个的钻头打眼就可以,不过要是新的钻头,你先往一块砖上打一下,去一下他的锋利, 把管子对齐,在管子的一头用钻头钻一个眼,注意要钻透,然后用一根8个的钢筋穿过去 ,一根8个的钢筋一起穿起十来根管子,放在地上。画好线,一米4个或5个,这样钻出来的管子眼不偏。最后钻好了,再把穿钢筋的那个眼截掉就可以了。 PVC管一定要选耐老化的,管不贵,可换一次太费事了 4米的我买的是6元。回 8楼(高洪涛) 的帖子
高洪涛:管子是PVC的4米的4元,用8个的钻头打眼就可以,不过要是新的钻头,你先往一块砖上打一下,去一下他的锋利, 把管子对齐,在管子的一头用钻头钻一个眼,注意要钻透,然后用一根8个的钢筋穿过去 ,一根8个的钢筋一起穿起十来根管子,放在地上。画好线,一米4个或5个,这样钻出来的管 .. (2011-12-19 19:53) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif:):)不错 我用PPR的比PVC强1千倍。PPR4米最垃圾的10左右, 4米的10元钱, PPR的好,PVC太糟糕了
页:
[1]