一生幸福 发表于 2011-9-8 12:44:46

运费一吨多少钱,

济阳垛石 发表于 2011-9-8 12:55:22

回 30楼(一生幸福) 的帖子

60块钱一吨,都是贵的

442458242 发表于 2011-9-8 15:07:20

:victory:发财了

正方形 发表于 2011-9-8 16:41:51

陵县和美价格好低呀!

民和vs昱合 发表于 2011-9-8 17:24:07

苗便宜,饲料有点贵。好好养啊,争取这把赚大钱!

民和vs昱合 发表于 2011-9-8 17:25:52

哈哈!还是学痴的支持强劲有力!

boxingwang 发表于 2011-9-8 17:59:51

太少,一个人最经济的养殖量6000只。
浪费人力

济阳垛石 发表于 2011-9-8 19:36:59

回 36楼(boxingwang) 的帖子

自己就那么大能力,鸡棚太小,就这点地方,再说了简易毛毡棚你自己给我养养试试,别说6000,4000你也够呛,全是靠体力,要是全自动化,别说6000,10000只我自己也能对付得了,你也太小看人了吧

养鸡小班生 发表于 2011-9-9 10:36:31

咱们好像一天的小鸡,我的817,4500只,我得棚也是设备简易只能装这么多,还是和老公两个人养的,向你学习,一起加油一起丰收
页: 1 2 [3]
查看完整版本: 小鸡到家了