15066881506 发表于 2013-4-21 23:07:13

回 14楼(学痴) 的帖子

学痴:是啊!只有付出了辛勤的汗水才能享受成功的快乐。
希望能与我分享快乐。 (2011-08-16 18:04) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

大哥,其实也没省多少钱好吧    8公斤料筒1个才6块多   一个料盘也就14块左右。你总共才省了400*8=3200元。微乎其微   料盘能用7/8年,料筒就不好说了。对不对啊。

学痴 发表于 2013-4-22 22:56:27

回 75楼(15066881506) 的帖子

15066881506:大哥,其实也没省多少钱好吧    8公斤料筒1个才6块多   一个料盘也就14块左右。你总共才省了400*8=3200元。微乎其微   料盘能用7/8年,料筒就不好说了。对不对啊。 (2013-04-21 23:07) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你说的也许对,但是我现成的料筒如果当废品卖了是不是对社会的一种浪费啊!农村人该省就省吧!
页: 1 2 3 4 5 [6]
查看完整版本: 学痴的料线