回 14楼(小不点的幸福) 的帖子
小不点的幸福:塑钢线合多少钱一米!谢谢(2011-10-18 05:54) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif
个地 的价格不一样我们这里是0.4毫米的260元10公斤大约530米
江苏是195元
唯坊是225元 多少钱一米//////
回 6楼(养殖之旅) 的帖子
养殖之旅:现在有一种新的材料完全代替了钢丝,除了具备钢丝的所有优点以外,还不会生锈,服务年限在10年,是一种什么聚什么稀的,我也说不清,我也是用的钢丝,今年在临沂买东西的时候才在临沂市场见到的。觉得很不错。楼主可以打听一下哦 (2011-06-16 05:43) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif我想问一下,你在临沂哪个市场见到的? 用钢丝好吧。 塑钢线容不容易坏呀,听说是皮悼了,就会断悼,是真的吗?我也很想知道,有没有用过的解说一下呀·!
回 2楼(张贵喜) 的帖子
张贵喜:绳好、、、、、、、、、、 (2011-06-16 00:51) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif我家的用得绳!怎么老拉不紧 我感觉还是钢丝好,看你怎么用了??用钢丝大家知道在平网的那个地方容易断吗?就是在搪网的木头上,鸡屎掉不下去,整批鸡都在鸡屎都在上面,所以那里的钢丝容易断,我都在那个地方用浇地用的那种蓝色管子钉在木头上,所以我的钢丝6年了没断过一根。。我买的是冷拔丝
页:
1
[2]