大肉食鸡舍。有用料线的吗。成本高吗。
大肉食鸡舍。有用料线的吗。成本高吗。感谢您的回答。Re:大肉食鸡舍。有用料线的吗。成本高吗
听说大型鸡场有不少用的,价格每米40---100不等。 好处:省人工。坏处:成本高,易堵塞。混料。不便消毒 成本不低,我没用但我在考察,差不多的80元一米 我们这里的价格是180元每米,包括所有的设备(如电机、升降器等)。价格很高的,但是确实很省事。 引用第2楼boxingwang于2011-01-17 08:25发表的:
好处:省人工。
坏处:成本高,易堵塞。混料。不便消毒 http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif
引用第4楼潍坊吴福堂于2011-01-17 09:03发表的:
我们这里的价格是180元每米,包括所有的设备(如电机、升降器等)。价格很高的,但是确实很省事。 http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif
价钱也太贵了。。。 我现在用着呢,刚开始养,价格一米一百左右,省人工
页:
[1]