算未来 发表于 2012-1-6 19:35:59

你的鸡棚建造的好看不中用,这样的鹏养不好鸡的,通风相当不好,最好的养鸡棚还是7.5米的铁架子鹏

算未来 发表于 2012-1-6 19:40:01

你要是用这样的鹏养鸡,说句不好听的话在3年里你会败家的,信不信有你,因为我用过这样的鹏养过鸡,相当不好用的,白白浪费钱

经天纬地 发表于 2012-7-10 21:37:56

回 14楼(李晨) 的帖子

李晨:大手笔啊,我们这边连边墙都使用两层玻璃丝的
泡沫板 (2010-12-12 18:28) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

玻璃丝泡沫板你自己做的?如果是能告诉我工艺吗?我也想建个棚

经天纬地 发表于 2012-7-10 21:41:39

玻璃丝泡沫板你自己做的?如果是能告诉我工艺吗?我也想建个棚

孟改革 发表于 2012-7-12 22:26:18

楼主的鸡舍网片和钢丝都安装好了吗?分别合多少钱一平方,我们这也要安装。

孟改革 发表于 2012-7-13 09:05:01

回 151楼(算未来) 的帖子

算未来:你要是用这样的鹏养鸡,说句不好听的话在3年里你会败家的,信不信有你,因为我用过这样的鹏养过鸡,相当不好用的,白白浪费钱 (2012-01-06 19:40) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

你说的没错,不知道现在他的鸡养的怎么样?现在鸡难养很多程度关系的屋顶的结构,我喜欢那种细钢梁的,就是那种只有横向的,没纵向梁的那种。

泰山人 发表于 2012-7-18 07:31:41

开眼了楼主,辛苦

刘兴涛 发表于 2012-7-25 21:26:58

回 31楼(赵天祥) 的帖子

赵天祥:能把泡沫板上面泼的东西的配方透漏一下吗:lol (2010-12-12 19:45) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

50公斤水泥   20公斤108胶水

楷信蛋鸡 发表于 2012-8-2 21:32:13

回 44楼(疯狂de小鸡) 的帖子

疯狂de小鸡:我们这边只做顶棚是42元/平米,墙体加顶棚72元/平米,10厘米的泡沫板,讲不下来价了,现在原料都涨钱,前段时间40之内搞定 (2010-12-13 07:12) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

不是你自己做的吗,泡沫板密度是多少的啊

唯系江潮 发表于 2012-8-4 12:41:51

学习了   支持呵呵·

王国庆 发表于 2012-8-19 17:10:55

回 154楼(孟改革) 的帖子

孟改革:楼主的鸡舍网片和钢丝都安装好了吗?分别合多少钱一平方,我们这也要安装。 (2012-07-12 22:26) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

用塑钢线比钢丝有优势的多。塑钢线是用高强度的聚酯材料生产的。它和一般的塑料有着很大的差别!详细请看网站www.ycsgx.com。厂价销售,保证质量!七元一斤,一斤28米(4.0的),36米(3.5的)。8年质量保证。13326369869

鸡程锦绣 发表于 2012-8-19 18:09:30

回 153楼(经天纬地) 的帖子

经天纬地:玻璃丝泡沫板你自己做的?如果是能告诉我工艺吗?我也想建个棚 (2012-07-10 21:41) http://bbs.jbzyw.com/images/back.gif

应该不是自己做的,树叶有专攻,泡沫板也不是人人会做的,还是买现成的吧。

我爱王博 发表于 2012-8-29 03:08:54

学习了,楼主大手笔。顶了!

网络工程师 发表于 2012-9-7 11:27:31

:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

qing20061pp 发表于 2012-9-7 14:27:56

............................................
页: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12
查看完整版本: 在建两栋标准棚,交流一下~(附图)