鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录

微信扫码,快速开始

查看: 1451|回复: 9
收起左侧

考验养殖水平和胆量。

[复制链接]

鸡网学院本科生

新人进步奖添砖加瓦奖社区居民热心助人勋章

发表于 2019-3-14 16:27:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
现在上鸡,现在鸡苗价格,考验养殖者的水平。按照1.6的料比(养的好,料比低是多赚的),肉鸡饲料价格按照每斤1.3元,大概每斤4.6元保本。
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

新人进步奖添砖加瓦奖社区居民热心助人勋章

 楼主| 发表于 2019-3-14 16:30:09 | 显示全部楼层
龙头现在也淡定,不多放。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院研究生

添砖加瓦奖社区居民常驻居民奖忠实会员新人进步奖热心助人勋章

来自
蓬莱
发表于 2019-3-14 18:56:10 | 显示全部楼层
你们的料便宜,我们这要1.5元一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

总版主

Rank: 8Rank: 8

优秀版主奖添砖加瓦奖勤劳奉献奖常驻居民奖优秀会员奖社区居民忠实会员社区明星热心助人勋章原创先锋奖

来自
安徽省 宿州市
发表于 2019-3-14 19:07:01 | 显示全部楼层
laohao2030 发表于 2019-3-14 18:56
你们的料便宜,我们这要1.5元一斤

那就成本高了
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

JBZYW监察大使

走快乐养鸡之路

Rank: 8Rank: 8

优秀版主奖添砖加瓦奖优秀会员奖勤劳奉献奖社区居民社区明星忠实会员常驻居民奖热心助人勋章

来自
内蒙古
发表于 2019-3-14 22:05:47 | 显示全部楼层
确实考验胆量,毕竟风险比平时翻倍也不止了
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院初中生

来自
河南省 濮阳市 清丰县
发表于 2019-3-14 22:25:09 | 显示全部楼层
laohao2030 发表于 2019-3-14 18:56
你们的料便宜,我们这要1.5元一斤

我这的料更贵,1.63元一斤817料
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院讲师

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员

来自
河南焦作
发表于 2019-3-14 22:58:14 | 显示全部楼层
八一七料本来就比大肉鸡料贵
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

社区居民

来自
湖北襄樊
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
我这料差不多也是1.6一斤
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
我这边1.5元一斤,大肉鸡料。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院学前班

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
我们这有1、46的料比,真的

来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 

GMT+8, 2019-3-22 04:50 , Processed in 0.254530 second(s), 114 queries .

© 2007-2016 JBZYW.COM

快速回复 返回顶部 返回列表