鸡病专业网论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3516|回复: 15
收起左侧

聊城莘佳饲料

[复制链接]

鸡网学院研究生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
发表于 2019-3-9 06:48:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
质量怎么样,用在大肉食上料比咋样,有知道的吗,,告知一下,淮北附近都有用的
回复

使用道具 举报

鸡网学院本科生

发表于 2019-3-9 06:56:45 | 显示全部楼层
用的817上,质量一会好一会不好!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院学前班

来自
山东省 烟台市
发表于 2019-3-9 07:46:33 | 显示全部楼层
莘佳饲料主要是做817和麻鸡饲料 应该没有AA饲料
来自苹果客户端来自苹果客户端
老崔
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

来自
河南省 郑州市
发表于 2019-3-9 07:58:24 | 显示全部楼层
一分价格一分货
来自安卓客户端来自安卓客户端
长风破浪会有时,直挂云帆济沧海。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院研究生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2019-3-9 09:18:37 | 显示全部楼层

你用了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院研究生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2019-3-9 09:18:56 | 显示全部楼层
梦随心转 发表于 2019-3-9 06:56
用的817上,质量一会好一会不好!

那就不美了,你是哪里的
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖超级在线王社区居民忠实会员社区明星

来自
河南濮阳
发表于 2019-3-9 11:21:34 | 显示全部楼层
我这边儿几户也是第一次用,也想了解一下
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

来自
河南省 郑州市
发表于 2019-3-9 12:36:53 | 显示全部楼层
国栋 发表于 2019-3-9 09:18
你用了吗

挺好用,用3年了。平均7斤鸡,不超1.51料比。就是价格贵。
来自安卓客户端来自安卓客户端
长风破浪会有时,直挂云帆济沧海。
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

社区居民

来自
河南省郑州市
发表于 2019-3-9 13:47:10 | 显示全部楼层
丨永不言败丶 发表于 2019-3-9 07:58
一分价格一分货

对头!好货不便宜
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

来自
山东省 聊城市 莘县
发表于 2019-3-9 17:45:39 | 显示全部楼层
效果不错,可以放心用。如果一切正常应该比AA专用料要好。
来自安卓客户端来自安卓客户端
人之初性本善
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院专科生

发表于 2019-3-9 19:04:02 | 显示全部楼层
丨永不言败丶 发表于 2019-3-9 12:36
挺好用,用3年了。平均7斤鸡,不超1.51料比。就是价格贵。

大肉食鸡吗
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院研究生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2019-3-10 05:04:40 | 显示全部楼层
王维锋 发表于 2019-3-9 11:21
我这边儿几户也是第一次用,也想了解一下

去年听说淮北用的,就出事了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院研究生

添砖加瓦奖常驻居民奖社区居民忠实会员社区明星

来自
江苏徐州
 楼主| 发表于 2019-3-10 05:07:10 | 显示全部楼层
丨永不言败丶 发表于 2019-3-9 12:36
挺好用,用3年了。平均7斤鸡,不超1.51料比。就是价格贵。

合适吗,2900出厂,比一般料贵300,运费150,贵100,料比比别低不到2个,一批鸡贵30000余(15000左右存栏)这样算真的没法用
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院本科生

添砖加瓦奖超级在线王社区居民忠实会员社区明星

来自
河南濮阳
发表于 2019-3-21 08:28:42 | 显示全部楼层
国栋 发表于 2019-3-10 05:07
合适吗,2900出厂,比一般料贵300,运费150,贵100,料比比别低不到2个,一批鸡贵30000余(15000左右存栏 ...

有峷佳的饲料后,后期采食量多高啊?
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

鸡网学院高中生

社区居民

来自
河南省郑州市
发表于 2019-3-21 13:18:36 | 显示全部楼层
王维锋 发表于 2019-3-21 08:28
有峷佳的饲料后,后期采食量多高啊?

最高三两半!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|Archiver|鸡病专业网 ( 豫ICP备11024133号-2 

GMT+8, 2019-5-22 13:52 , Processed in 0.268239 second(s), 130 queries .

© 2007-2016 JBZYW.COM

快速回复 返回顶部 返回列表